Мотоблок Forte HSD1G-121Е имеет ряд функциональных преимуществ, так в его состав входит долговечный 4-х тактный дизельный двигатель мощностью в 12 л.с, есть редуктор, имеющий дополнительный вал отбора мощности, надежная трансмиссия, крепкая рама, ну и система электростарта, предупреждающая нежелательные рывковые действия, возникающие при запуске.
Техника прекрасно обрабатывает самые разнообразные виды почв, по участку перемещается маневренно, ведь коробка передач представлена 6 скоростями вперед и 2 назад. Оптимальную проходимость машине придают большие ведущие колеса, в сочетании с блокировкой дифференциала.
Мотоблок Forte HSD1G-121Е быстро и весьма просто превращается в универсальную сельскохозяйственную машину, достаточно установить соответствующее навесное оборудование. С данным устройством вы сможете легко справляться с окучиванием, посадкой, выкопкой, использовать модель можно и в качестве мотопомпы, прицепа.
При выполнении культивационных операций машина в состоянии за проход обрабатывать полосу шириной 90 см, глубина обработки при этом составляет 180 мм. Для комфортной работы с почвой в темное время суток предусмотрена галогенная лампа, издающая яркие потоки света.
Особенности:
- Мощный, надежный, качественный и экономичный двигатель первое но далеко не единственное достоинство данного мотоблока. Профессиональные качества мотоблоку Forte HSD1G-121E придают следующие конструктивные решения:
- Сцепление однодисковое, с непрерывным контактом, фрикционного типа, что обеспечивает плавное трогание мотоблока с места и его торможение.
- Коробка передач механическая, смешанного типа, приводимая в движение приводом цилиндра – перекрывает широкий диапазон скоростей вперед и назад.
- Дифференциал с принудительной блокировкой обеспечивает легкое маневрирование и высокую проходимость, чему способствует и больший размер ходовых колес.
- Тормоза кольцевые, с внутренними разжимными колодками добавляют надежности, безопасности и удобства эксплуатирования мотоблока в транспортных целях.
- Привод от вала двигателя к коробке передач осуществляется через два клиновых ремня В1651.
- Задний вал отбора мощности позволяет агрегатировать мотоблок с активной почвофрезой (глубина культивации регулируемая 8-14 см ширина 90 см).
Характеристики:
- Двигатель: 195NL четырехтактный, одноцилиндровый
- Номинальная мощность (л.с.): 12.0
- Рабочий объем (см3): 815
- Топливо: дизельное
- Расход топлива: 250 г/кВт*час
- Топливный бак (л): 8,5
- Объем смазочного масла в картере (л): 1,5
- Объем масла в редукторе: 2,5 л
- Система смазки: шестеренчатый насос
- Охлаждение: водяное
- Система запуска: ручная/электростартер
- Количество передач (вперед/назад): 6/2
- Скорости (км/ч): 1,68 - 2,61 - 4,22 - 6,79 - 10,57 - 17,08 / 1,29 - 5,22
- Трансмиссия: комбинированного типа (3+1) х 2 с приводом от цилиндрической шестерни
- Привод: пара клиновидных ремней В 1850
- Тип сцепления: однодисковое, сухого типа, с постоянным сцеплением, фрикционного типа
- Вал отбора мощности: боковой, шлицевой
- Обороты вала (об/мин): 1126
- Дорожный просвет (мм): 234
- Ширина культивации (мм): 900
- Глубина культивации (мм): 180
- Габариты (мм): 2140/905/1175
- Максимальный погрузочный вес: 2т
- Вес 300 кг
- Гарантия 12 месяцев
Комплектация:
- Мотоблок
- Активная почвофреза
- Плуг
- Сиденье с колесом
- Аккумулятор
- ЗИП
- Инструкция
- Гарантийный талон
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Forte |
| Страна производитель | Китай |
| В комплекте оборудования | Плуг, Колеса пневматические, Фрезы |
| Вал отбора мощности | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр колес | 12 дюйм |
| Количество передач | 6 вперед/2 назад |
| Максимальная глубина обработки | 18 см |
| Максимальная ширина обработки | 90 см |
| Марка двигателя | 195NL |
| Система запуска | Электростартер и механический стартер |
| Скорость движения (транспортная) | 17 км/ч |
| Состояние | Новое |
| Сцепление | Дисковое |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 300 кг |
| Высота | 1175 мм |
| Ширина | 905 мм |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Мощность двигателя | 12 л. с. |
| Объем двигателя | 815 куб. см |
| Объем масляного бака | 2.5 л |
| Объем топливного бака | 8.5 л |
| Расход топлива | 1 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Водяная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина | 2140 |
- Цена: 55 020 ₴




