Сварочные маски классической конструкции (со стеклянным меняемым, в зависимости от производимых работ, светофильтром), в отличии от сварочных хамелеонов немного неудобны в использовании, поскольку приходится постоянно поднимать и опускать маску в процессе выполнения работы. Это доставляет определённый дискомфорт сварщику и требует от него наличия определённых навыков, так как в момент зажигания дуги приходится действовать сварочным электродом практически вслепую.
Появление технологии используемой в масках хамелеон позволило значительно ускорить работу и облегчить получение качественного сварного шва даже начинающими сварщиками, ведь срабатывание светофильтра происходит автоматически, а нужную степень изменения затемнения можно менять регулятором, расположенным снаружи маски (даже не прекращая выполнение процесса сварки).
Особенности:
- Автоматическое вкл/выкл
- 2 алкалиновые батареи, фотоэлементы
- Прочный пластик
Технические характеристики:
- Корпус маски: пластик не боящийся ударов
- Время переключения светофильтра в тёмное состояние: 1 / 15000 секунды
- Время переключения светофильтра в светлое состояние: 0,1 / 1 секунда
- Затемнение: от 4 DIN до 11 DIN
- Ультрафиолетовая защита: 16 DIN
- Зона обзора: 90мм х 35мм
- Размер картриджа: 110мм х 90мм х 9мм
- Питание: фотоэлементы + две алкалиновые батареи
- Гарантия: 12 месяцев
Комплектация:
- Маска
- Коробка
- Гарантия
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Протон |
| Страна производитель | Китай |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Защита от излучения | Ультрафиолетового |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 11 |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 5 |
| Питание маски | Аккумулятор, Фотоэлемент |
| Размеры светофильтра | |
| Высота светофильтра | 9 мм |
| Длина светофильтра | 110 мм |
| Ширина светофильтра | 90 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 35 мм |
| Ширина смотрового окна | 90 мм |
- Цена: 440 ₴







