Характеристики:
- Двигатель: одноцилиндровый, 4х-тактный, бензиновый с воздушным охлаждением
- Топливо: бензин
- Объем топливного бака 25 л
- Количество фаз: однофазный
- Система пуска: ручной стартер
- Максимальная мощность 5.5 кВт
- Номинальная мощность 5 кВт
- Генератор: синхронный
- Объем двигателя: 389 куб см
- Расход топлива 0.550 л/ч
- Номинальное напряжение 220 В
- Частота 50 Гц
- Класс защиты IP 23
- Уровень шума 74 дБ
- Объем масляного бака: 1 л
- Обмотка генератора: медь 100%
- Тип выходного тока (напряжения): переменный ток
- Тип преобразования: прямое преобразование
- Размеры 695 x 530 x 570 мм
- Вес 80 кг
- Гарантия 12 месяцев
Описание:
Электрогенератор является устройством для выработки электроэнергии для однофазных потребителей. Он незаменим в качестве аварийного источника питания при исчезновении напряжения на основной линии электроснабжения. Электрогенератор Forte FG6500 можно использовать в длительном режиме работы или кратковременно (на время пропадания напряжения на основном источнике).
Модель имеет четырехтактный одноцилиндровый двигатель с электростартером. Его номинальная мощность составляет 5 кВт. Общая подключаемая нагрузка при этом не должна быть больше 5.5 кВт. Для работы агрегата необходимо топливо (бензин), которое заливается в бак объемом 25 л. Генератор Forte FG6500 имеет ручной пуск. Он может работать в любой сезон года, выдерживая холода и тепловые нагрузки. Невысокий уровень шума при его работе, а также компактные размеры модели делают ее очень популярной. Для большей надежности агрегат имеет усиленную раму.
Расход топлива составляет 0.55 л в час на 1 кВт нагрузки. Этот экономный показатель сократит материальные затраты на приобретении топлива. При этом работать генератор может без перерывов до 11 часов, при условии, что топливная емкость будет заполнена по максимуму. Объем бака для масла составляет 1 л.
Бензиновый однофазный электрогенератор имеет тепловую защиту от перегрева двигателя. Также при снижении масла ниже допустимого уровня, агрегат автоматически отключается. генераторная установка имеет розетку с выходом питания 12 В, которую можно использовать для переносных светильников ремонтного освещения.
Генераторная станция Forte FG6500 будет актуальна в схемах электроснабжения с частыми перебоями в подаче электроэнергии к потребителям. В любой момент можно переключиться на такой альтернативный источник электроэнергии, что обеспечит электропитанием оборудование и технику.
Устройство подходит для следующего применения:
- в частном секторе для домашнего использования;
- на приусадебном участке;
- на выезде для строительных бригад;
- для небольших производственных помещений и складов;
- в местах, где нет возможности подключения к электрическим сетям.
Однофазный бензиновый генератор Forte FG6500 — отличный выбор профессионального аппарата для обеспечения электропитанием вашего дома, электроприборов, разных видов помещений, складов, и малых предприятий. Аппарат чаще всего используется как аварийный источник питания в местах где бывают частые перебои с электроснабжением или нет электричества вовсе.
Комплектация:
- Генератор бензиновый Forte FG6500
- Транспортировочные колеса
- Руководство по эксплуатации / гарантийный талон
- Картонная упаковка
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 88 кг |
| Высота | 530 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Длина | 695 мм |
| Основные | |
| Производитель | Forte |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Конструкция | Портативная |
| Тип топлива | Бензин |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Время непрерывной работы | 11 час |
| Режим работы | Непрерывный |
| Максимальная мощность | 5.5 кВт |
| Степень защиты IP | 23 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Количество фаз | 1 |
| Тип генератора | Синхронный |
| Полная мощность | 6.5 кВА |
| Дополнительные характеристики | |
| Уровень шума | 74 дБ |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 389 куб. см |
| Мощность двигателя | 13 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Объем масляной системы двигателя | 1 л |
| Потребление топлива | 0.55 л/ч |
- Цена: 46 999 ₴



