
Бензиновая газонокосилка MTD Optima 53 SPB HW, предназначена для среза и сбора травы на участках площадью до 2000 м2.
Бензиновый двигатель B&S 650 EX Series
Техника оборудована четырехтактным бензиновым двигателем с воздушным охлаждением и всплесковой системой смазки. Рабочий объем составляет 190 см3, благодаря чему обеспечивается увеличенный запас крутящего момента 2900 об/мин и способность развивать мощность до 3400 Вт.
Верхнеклапанная конструкция мотора, способствует экономному расходу топливной смеси, уменьшению выброса выхлопных газов и снижению уровня шума. Запуск двигателя происходит ручным методом. Усовершенствованная конструкция тросового механизма, позволяет произвести системы от одного движения руки.
Регулировка высоты кошения
Для выбора необходимой высоты среза травы, присутствует 6 уровней регулировки, в диапазоне от 28 до 92 мм. Все что необходимо сделать потянуть на специальные рычаги возле колес и зафиксировать в наиболее подходящем положении.
Нож из прочной нержавеющей стали
Косильный нож газонокосилки изготовлен из прочной нержавеющей стали. Его специальная форма, обеспечивает мощный вихревой поток, благодаря чему вся срезанная трава попадает в загрузочную корзину, объем которой составляет 70 литров.
Также стоит выделить такую особенность, как возможность работать в одном из нескольких режимов выброса, это может быть прямой непосредственно в корзину, боковой или опциальное мульчирование. Такая возможность позволяет приспособиться к определенному типу травы или погодным условиям.
Самоходная конструкция
Газонокосилка имеет самоходную конструкцию, что в разы облегчает её управление. Все что требуется от пользователя – определять правильную траекторию движения. Она легко перемещается по крутым склонам и пересеченной местности.
Надежный металлический корпус
Дека устройства выполнена из прочного цельнолистового металла. В процессе эксплуатации не деформируется и с легкостью выдерживает интенсивные нагрузки. Форма изделия сконструирована таким образом, чтобы можно было беспрепятственно перемещаться в пределах рабочей зоны, ловко объезжая цветочные клумбы, кустарники и деревья.
Особенности:
- Двигатель Briggs & Stratton зарекомендовал себя как один из лучших в мире.
- Высокая мощность и ширина скашивания, позволяют обрабатывать участок площадью до 1500 м2.
- 4 в 1: сбор, мульчирование (дополнительная опция), боковой и задний выброс травы.
- Шариковые подшипники.
- Высокие задние колеса
Технические характеристики:
- Тип: газонокосилка бензиновая, самоходная
- Назначение: для стрижки, сбора, мульчирования травы на площадях до 1000 м2
- Двигатель: четырехтактный Briggs & Stratton 675 EX-Series RS OHV c воздушным охлаждением. Производство: США
- Система запуска: ручной стартер, быстрый запуск
- Мощность (л.с./Вт): 4.6/3400
- Объем цилиндра (см³): 190
- Тип охлаждения двигателя: воздушный
- Объем топливного бака (л): 1,0
- Объем масла в картере двигателя (л): 0,6
- Марка топлива: A-95
- Ширина скашивания (см): 53
- Минимальная высота скашивания (мм): 28
- Максимальная высота скашивания (мм): 92
- Нож: тракторная сталь
- Регулировка высоты скашивания: есть, центральная 6 уровней
- Регулировка ручки: складная, регулировка по высоте 3 позиции
- Тип перемещения: самоходная, полный привод
- Скорость перемещения (км/ч): до 4
- Размер колес (передние/задние, мм): 200/280
- Материал корпуса: оцинкованная сталь
- Травосборник, объем (л): 70
- Материал травосборник: мягкий
- Выброс травы: задний - прямой выброс в травосборник
- Мульчирование: есть
- Вес 36 кг
- Гарантия: 36 месяца
- Страна производитель: Венгрия
Комплектация:
- Газонокосилка MTD OPTIMA 53 SPB HW
- Гарантийный талон
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MTD |
| Страна производитель | Венгрия |
| Выброс скошенной травы | Выброс в травосборник |
| Высота скашивания | 92 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество колес | 4 шт |
| Максимальная ширина скашивания | 53 мм |
| Материал деки | Сталь |
| Мульчирование | Да |
| Объем травосборника | 70 л |
| Регулировка высоты скашивания | Да |
| Рекомендуемая площадь | 1500 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Тип | Газонокосилка |
| Тип привода | Бензиновый двигатель |
| Тип привода колес | Полный |
| Тип травосборника | Мягкий |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 36 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Количество оборотов двигателя | 2900 об/мин |
| Количество цилиндров | 1 |
| Марка двигателя | Briggs & Stratton 675 EX-Series RS OHV |
| Мощность двигателя | 4.6 л. с. |
| Объем двигателя | 190 куб. см |
| Объем масляного бака | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 1 л |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 3400 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Питание | Бензиновый двигатель |
- Цена: 15 910 ₴







