
Вертикуттер (аэратор) предназначен для аэрации почвы и очистки газона от прошлогодней травы, мха и другого мусора. Благодаря особому принципу работы техники, корни растений получают достаточное количество кислорода. Трава на обработанном газоне растет особенно эффективно и приобретает насыщенный зеленый цвет.
Бензиновый двигатель MTD ThorX 55 H
Вертикуттер оборудован четырехтактным бензиновым двигателем объемом 179 см3 и мощностью в 3000 Вт. Эффективная система воздушного охлаждения, обеспечивает оптимальное поддержание температурного режима всех внутренних компонентов.Запуск мотора происходит ручным способом, посредством шнура, намотанного на верхнюю часть маховика. Двигатель отличается экологичностью, низким уровнем шума и вибраций.
Рабочий механизм
Рабочий механизм системы состоит из 16-ти двойных стальных ножей, которые обеспечивает максимальную ширину полосы захвата 38 см и возможность погружения до 15 мм.
Так как вертикуттер может быть использован в качестве аэратора, замена рабочего элемента происходит очень быстро и без каких-либо трудностей. Все что необходимо сделать - открутить винт с накатанной головкой и вместо вала-рыхлителя со стальными ножами установить вал-аэратор с пружинными зубьями.
Загрузочный контейнер 50 л
Скарификатор оснащен вместительным загрузочным контейнером объемом 50 л, благодаря которому у пользователя не возникает необходимости часто останавливаться на его опустошение.
Складная рукоятка
Для комфортной работы техника оснащена удобной рукояткой, на которой расположен основной рычаг управления, позволяющий быстро менять глубину погружения. Складная конструкция ручки обеспечивает удобное хранение, а также транспортировку на длинные расстояния.
Особенности:
- Контейнер для сбора мусора
- Выбор одного из шести уровней рабочей глубины
- Фиксированные ножи дают возможность с легкостью очистить газон от мха и остатков растений, а пружинные зубья производят аэрацию почвы.
- После обработки газона скарификатором вода, воздух и удобрения могут свободно проникать к корням растений, обеспечивая здоровый рост газону.
Технические характеристики:
- Двигатель: MTD ThorX 55 H
- Тип двигателя: 4-х тактный, бензиновый
- Мощность двигателя: 3000 Вт
- Объем двигателя: 179 см3
- Скорость вращения ножа до 3500 об./мин
- Рабочая ширина: 38 см
- Рабочая глубина: 0-15 мм
- Регулировка глубины: центральная 6 ступеней
- Режущая система: 16 сдвоенных ножей + дополнительный вал для аэрации
- Травосборник: 50 л
- Корпус: сталь
- Размер колес: передние/задние 200/200 мм
- Складываемая ручка
- Функция 3в1: (аэрация, скарификация, cбор в травосборник)
- Вес: 30 кг
- Гарантия: 36 месяца
- Страна производитель: Венгрия
Комплектация:
- Аэратор бензиновый MTD OPTIMA 38 VO
- Гарантийный талон
- Инструкция
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | MTD |
| Страна производитель | Венгрия |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Глубина обработки | 15 мм |
| Количество ножей на валу скарификатора | 16 |
| Количество регулировок глубины обработки | 6 |
| Объем травосборника | 50 л |
| Состояние | Новое |
| Тип привода | Бензиновый двигатель |
| Тип привода колес | Полный |
| Тип травосборника | Мягкий |
| Ширина обработки | 380 мм |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 30 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Количество оборотов двигателя | 3500 об/мин |
| Количество цилиндров | 1 |
| Марка двигателя | MTD ThorX 55 H |
| Объем двигателя | 179 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 3000 Вт |
| Основные | |
| Выброс скошенной травы | Выброс в травосборник |
| Количество колес | 4 |
| Скорость вращения ножей | 3500 об/мин |
| Тип | Газонокосилка |
| Пользовательские характеристики | |
| Питание | Бензиновый двигатель |
- Цена: 14 260 ₴







