
Модель Vitals Professional BKZ 5825rm представляет профессиональную серию бензопил торговой марки Vitals. Данная пила предназначена для быстрой распиловки свежей, сухой и мокрой древесины различной толщины и конфигурации, древесностружечных плит, заготовки дров из колод небольшого и среднего диаметров.
Эта модель является флагманом бензопил серии Professional. Изделие оснащено мощным бензиновым двухтактным двигателем (3,3 л.с.) с максимальной частотой вращения коленвала 11000 об/мин. Немаловажной особенностью бензопилы Vitals Professional BKZ 5825rm является наличие функции легкого старта «e-start». Благодаря системе легкого старта «e-start» усилие, прикладываемое пользователем во время запуска двигателя бензопилы, снижено на 30%. Таким образом, нет необходимости дергать стартер, достаточно лишь плавно вытянуть шнур. Чтобы осуществить быстрый запуск двигателя (в том числе и в холодное время года) конструкцией предусмотрен топливоподкачивающий насос «праймер». Что примечательно, воздушная заслонка при нажатии на рычаг дросселя открывается автоматически.
Отличительная особенность этой модели – для распиловки древесины используются высококачественные 20-дюймовая шина и цепь от всемирно известной ТМ «Oregon». Данный показатель – идеальный при работе с древесиной большого диаметра. За счет высокой скорости цепи, равной 21,0 м/с, обеспечивается высокая производительность работы. Чтобы исключить перегрев, а также предотвратить коррозию и преждевременный износ шины и цепи, конструкцией предусмотрена эффективная система автоматической смазки. Количество масла, которое подается на шину и цепь, зависит от предварительной регулировки маслонасоса. Для быстрой и удобной установки и натяжения цепи используется механизм натяжения в боковом исполнении.
С целью безопасной эксплуатации конструкцией предусмотрен эффективный тормоз цепи со временем срабатывания 0,12 с. В случае отдачи или «обратного удара» тормоз цепи срабатывает очень быстро, вращение цепи при этом немедленно прекратится.
Для понижения уровня вибрации в бензопиле используются специальные амортизаторы, эффективно поглощающие вибрацию, защищая руки пользователя от ее негативного воздействия.
Стоит отметить, что в модели Vitals Professional BKZ 5825rm используются исключительно высококачественные комплектующие, гарантирующие надежность и долговечность эксплуатации изделия. Цилиндр в двигателе – хромированный. Таким образом, обеспечен продолжительный срок службы двигателя благодаря увеличению износостойкости цилиндро-поршневой группы. Немаловажной особенностью этой модели является то, что картер двигателя и крышка стартера изготовлены из магниевого сплава, тем самым делая изделие легким и одновременно прочным. Бензопила снабжена усиленным стартером – металлический маховик с литыми зубьями в совокупности с металлическими кулачками на храповом колесе исключают быстрый выход из строя системы запуска, тем самым обеспечивая надежность и долговечность изделия. Фильтрующий элемент воздушного фильтра – бумажный, благодаря чему обеспечивается высокая эффективность фильтрации. Крышка воздушного фильтра – быстросъемная, что очень удобно при обслуживании или замены фильтрующего элемента.
Особенности:
- Высокое качество комплектующих;
- Мощный надежный двигатель;
- Высококачественные 20-дюймовая шина и цепь от всемирно известной ТМ «Oregon»;
- Функция легкого старта «e-start»;
- Хромированный цилиндр;
- Усиленный стартер;
- Высокая скорость цепи;
- Легкий и прочный картер двигателя из магниевого сплава;
- Крышка стартера изготовлена из магниевого сплава;
- Топливоподкачивающий насос «праймер»;
- Высокоэффективный бумажный воздушный фильтр;
- Быстросъемная крышка воздушного фильтра;
- Воздушная заслонка с автоматическим отключением;
- Современная эффективная антивибрационная система;
- Боковой механизм натяжения цепи;
- Регулируемый масляный насос;
- Эффективный аварийный тормоз цепи;
- Металлические кулачки на храповом колесе;
- Металлический маховик с литыми зубьями.
Технические характеристики:
- Мощность: 3,3, л.с. 2 кВт
- Рабочий объем цилиндра: 58 куб. см
- Максимальная скорость: 11000 об/мин
- Скорость холостого хода: 3000 об/мин
- Скорость цепи: 21.0 м/c
- Время срабатывания тормоза цепи: 0.12 с
- Объем топливного бака: 570 мл
- Объем масляного бака: 270 мл
- Длина шины: 45 мм
- Шаг цепи: 0,325
- Объем масла: 0.26
- Объем топлива: 0.55
- Вес: 8 кг
- Гарантия: 12 месяца
- Страна производитель: Латвия
Комплектация:
- Бензопила Vitals Professional BKZ 5825rm
- Гарантийный талон
- Инструкция
- Цепь
- Шина
- Ключ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Вес | 8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина пропила, (мм) | 480 |
| Длина шины | 450 мм |
| Количество оборотов | 11000 об/мин |
| Объем масляного бака | 260 мл |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Скорость вращения цепи | 21 м/сек |
| Состояние | Новое |
| Уровень шума | 110 дБ |
| Шаг цепи | 0.325" |
| Дополнительные функции | |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Время срабатывания тормоза цепи | 12 сек |
| Легкий запуск | Да |
| Праймер | Да |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Система гашения вибрации | Да |
| Тормоз цепи | Да |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Емкость топливного бака | 550 мл |
| Мощность двигателя | 3.3 л. с. |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
- Цена: 3 660 ₴





