
Мотокоса Кентавр МК-4331Т относится к новой модельной серии «Т», обладающей повышенной комфортностью в работе и простотой в обслуживании. Данная модель специально разработана с учетом запросов отечественных потребителей и обладает целым рядом достоинств, влияющих на производительность работы.Основой мотокосы Кентавр МК-4331Т является бензиновый двухтактный двигатель воздушного охлаждения мощностью 3,1 л.с., максимальная частота вращения составляет 9000 об/мин. В конструкции двигателя объединены самые лучшие мировые технологии. Что немаловажно, цилиндр имеет двойное хромирование, благодаря чему в разы повышается износостойкость цилиндро-поршневой группы. Для быстрого и легкого пуска двигателя конструкцией предусмотрена система легкого старта. Таким образом, усилие, прикладываемое пользователем при запуске двигателя, снижено на 30%.
Мотокоса Кентавр МК-4331Т имеет редуктор с увеличенным сроком эксплуатации. Для смазки трущихся деталей редуктора предусмотрена тавотница. К особенностям данной модели относится усовершенствованная муфта сцепления, состоящая из двух частей и оснащенная двумя качественными подшипниками. Новая генерация данной муфты в симбиозе с усиленным валом внутри штанги, позволяет значительно снизить уровень вибрации мотокосы во время работы и в разы увеличить срок ее эксплуатации.В зависимости от того, какая растительность подлежит скашиванию, данная модель может использовать шпулю с леской или специальные ножи. При этом диаметр скашивания растительности с использованием шпули с леской составляет 430 мм, а ножей – 255 мм.Что примечательно, каждая модель серии «Т» имеет индивидуальный серийный номер, который лазером выгравирован на корпусе силового агрегата. Мотокоса МК-4Т331 имеет новую цветовую гамму – темно-серый и желтый цвета. Также отмечается и прочная красивая цветная упаковка, в которой поставляется данная модель.
Особенности:
- Низкий уровень вибрации
- Топливоподкачивающий насос «праймер»
- Цельная металлическая штанга
- Усиленный вал
- Эргономичная раздельная рукоятка, состоящая из двух частей, допускающая регулировку одной части независимо от другой
- Комфортные ручки
- Защита топливного бачка
- Работа с ножом или шпулей
- Абсолютная гарантия на все части и детали.
Технические характеристики:
- Мощность: 2.2 кВт, 3.1 л.с
- Тип топлива: бензин
- Технические характеристики
- Режущая система: леска / нож
- Ручной старт: да
- Толщина лески: 2.4 мм
- Объем топливного бака: 1.2 л
- Частота оборотов режущей головки: 7000 об/мин
- Ширина скашивания ножом: 25 см
- Частота холостых оборотов: 9000 об/мин
- Ширина скашивания леской: 43 см
- Уровень шума: 91 дБ
- Тип двигателя: 2-х тактный
- Объем цилиндра: 42.7 куб.см
- Смесь бензина с маслом в соотношении: 25:1
- Вес: 8.1 кг
- Гарантия: 12 мес
- Страна производитель: Украина
Комплектация:
- Мотокоса Кентавр МК-4331Т
- Гарантийный талон
- Инструкция
- Катушка с леской У-12- 2 шт
- Нож 3 зуб- 2 шт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная ширина скашивания | 430 мм |
| Максимальное количество оборотов | 7000 об/мин |
| Мощность двигателя | 3.1 л. с. |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Состояние | Новое |
| Тип | Мотокоса |
| Тип штанги | Прямая |
| Ширина скашивания лески | 430 мм |
| Ширина скашивания ножа | 255 мм |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 8.1 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 42.7 куб. см |
| Объем топливного бака | 1.2 л |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
| Дополнительные характеристики | |
| Плечевой ремень | Да |
| Регулировка ручки по высоте | Да |
| Складная ручка | Нет |
| Тип рукоятки | U-образная (велосипедная) |
| Характеристики электродвигателя и аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Число оборотов холостого хода | 9000 |
- Цена: 1 890 ₴












