
Все большую популярность набирают маски сварщика, которые моментально реагируют на изменяющиеся обстоятельства. Limex Expert MZK-500D — отличный представитель этого вида защитных средств. Вместо обычного фильтра, который требуется менять в зависимости от обстоятельств. Здесь применяется революционное решение, которое прозвали «хамелеоном». Стекло автоматически переходит из светлого в темное и обратно за считанные доли секунд.
Происходит это благодаря специальным датчикам освещенности, а также уникальной структуре самого экрана. Как только возникает дуга, глаза сварщика уже защищены. Теперь нет необходимости прицеливаться вслепую. Различные виды сварочников имеют неодинаковые световые потоки. Поэтому скорость реагирования и степень проницаемости легко задать регулятором.
Шея оператора также надежно защищена. Для этого нижняя часть имеет удлиненную форму. Материалом изготовления выбран тугоплавкий пластик, который не только выдерживает высокую температуру, но и устойчив к падениям. Наголовник варьируется по диаметру, поэтому каска не упадет даже при наклонах головой.
Limex Expert MZK-500D - отличный прибор, который просто необходим любому, кто профессионально занимается сварочными работами. Дает возможность сохранить зрение даже при больших нагрузках.
Особенности:
- Небольшой вес
- Высокая скорость реагирования
- Удлиненная форма корпуса
- Регулируемый наголовник
- Питание от солнечной батареи
- Регулятор чувствительности
- Устойчивость к падениям и ударам
Технические характеристики:
- Время срабатывания фильтра: 1/25000 сек
- Датчик дуги: 1 шт
- Питание датчика: солнечная батарейка
- Степень затемнения (темное): DIN 9 - 13
- Степень затемнения (светлое): DIN 4
- Защита от УФ/ИК лучей: DIN 17
- Переключения из темного в светлое Е: 0.1 сек
- Размер смотрового окна: 92х42 мм
- Вес: 0.8 кг
- Гарантия: 24 месяца
- Страна производитель: Хорватия
Комплектация:
- Маска сварщика хамелеон Limex Expert MZK-500D
- Гарантийный талон
- Инструкция
- Наголовник
- Комплект защитных стекол: 1 шт
- Литиевая батарея
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Limex |
| Страна производитель | Хорватия |
| Вес | 0.8 кг |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Возможность работы с респиратором | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Защита от излучения | Ультрафиолетового, Инфракрасного |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Питание маски | Фотоэлемент |
| Регулировка задержки снятия затемнения | Да |
| Регулировка плотности затемнения | Да |
| Светлое состояние, DIN | 4 |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 92 мм |
| Ширина смотрового окна | 42 мм |
- Цена: 790 ₴






