
Сварочная маска с автоматическим затемнением Кентавр СМ-151 предназначена для защиты глаз сварщика от ультрафиолетового и инфракрасного излучения, яркого света, а также для защиты лица от механического и конвекционного теплового воздействия на протяжении всего процесса сварки. Основой сварочной маски-хамелеон является автоматический светофильтр. Принцип действия данного светофильтра заключается в изменении коэффициента его прозрачности при зажигании сварочной дуги. Сбоку маски имеется регулятор степени затемнения светофильтра, с помощью которого можно настроить коэффициент прозрачности в режиме работы в диапазоне 9 — 13 DIN.
Светофильтр имеет два рабочих состояния: открытое и закрытое. До начала сварки рабочее состояние светофильтра – открытое. При зажигании сварочной дуги светофильтр переходит в закрытое состояние, тем самым затемняя смотровое окно маски. При гашении сварочной дуги светофильтр переходит в открытое состояние с соответствующей задержкой по времени, в результате чего исключается воздействие излучения на глаза сварщика в процессе охлаждения зоны сварки. Таким образом, автоматический светофильтр обеспечивает возможность непрерывного наблюдения через смотровое окно за зоной сварки, как при обычном освещении, так и при зажженной сварочной дуге. При этом исключается сварка "вслепую" и потребность частой смены положения маски на голове.
Электропитание светофильтра осуществляется от литиевых и солнечных батарей и включается автоматически сенсорами, реагирующими на яркий свет. Простота изделия является фактором его надежности, обеспечивающим безотказную работу маски в процессе эксплуатации.
Особенности:
- Светофильтр имеет два рабочих состояния: открытое и закрытое.
- Сбоку маски имеется регулятор степени затемнения светофильтра, с помощью которого можно настроить коэффициент прозрачности в режиме работы в диапазоне 9 — 13 DIN.
- Электропитание светофильтра осуществляется от литиевых и солнечных батарей и включается автоматически сенсорами, реагирующими на яркий свет.
Технические характеристики:
- Тип светофильтра: автоматический
- Размеры смотрового окна: 90 x 35 мм
- Степень затемнения в режиме ожидания: DIN 4
- Степень затемнения в режиме работы: DIN 9-13
- Время срабатывания светофильтра: 0.000067 мс
- Время задержки: 0.25 - 0.45 с
- Регулировка светочувствительности: автоматическая
- Защита от УФ и ИК лучей: DIN 16
- Количество сенсоров: 2 шт
- Электропитание: солнечные и литиевые батареи
- Материал корпуса маски: ударопрочный и огнеупорный полипропилен
- Рабочая температура: от -5 до +55 °С
- Размеры картриджа светофильтра: 110 x 90 x 9 мм
- Габариты упаковки: 330 x 230 x 230 мм
- Вес: 0.54 кг
- Гарантия: 24 месяца
- Страна производитель: Украина
Комплектация:
- Маска сварщика хамелеон Кентавр СМ-151
- Гарантийный талон
- Инструкция
- Стекла
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 0.54 кг |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Возможность работы с респиратором | Да |
| Время срабатывания | 0.067 мс |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Защита от излучения | Ультрафиолетового, Инфракрасного |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Питание маски | Аккумулятор, Фотоэлемент |
| Регулировка задержки снятия затемнения | Да |
| Регулировка плотности затемнения | Да |
| Светлое состояние, DIN | 4 |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 330 мм |
| Длина | 230 мм |
| Ширина | 230 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 110 мм |
| Ширина смотрового окна | 90 мм |
- Цена: 440 ₴





