
Мотопомпа бензиновая Кентавр КБМ-100ПК представляет собой компактное мобильное изделие, имеющее широкий спектр применения. Данная модель станет идеальным решением при выполнении задач по забору и перекачке чистой воды, содержащей частицы максимальным диаметром 6 мм: водоснабжение, полив, дренаж, орошение, осушение небольших колодцев, водоемов, бассейнов, наполнение емкостей, использование в качестве вспомогательного оборудования при тушении пожара.
Конструктивно изделие состоит из 4-тактного бензинового двигателя и самовсасывающего центробежного водяного насоса, которые смонтированы на прочной металлической раме. Для запуска двигателя мотопомпы используется ручной стартер. Немаловажным фактором является то, что данная модель обладает низкими уровнями вибрации и шума во время работы.
Максимальная производительность мотопомпы Кентавр КБМ-100ПК – 120 м³/ч., максимальная глубина забора – 8 метров, максимальная высота подъема – 30 метров. Диаметры входного и выходного патрубков водяного насоса – 100 мм (4 дюйма). Емкость бака составляет 3,6 литров, благодаря чему мотопомпа может работать без необходимости дозаправки на протяжении 2-3 часов. Минимальный расход топлива – 385 гр/кВт*ч. Размеры мотопомпы при весе 47,5 кг составляют 635х475х585 мм. Мотопомпа Кентавр КБМ-100ПК отличается высокой производительностью работы, простотой в эксплуатации и обслуживании, а также надежностью и длительным сроком службы.
Особенности:
- Мощный надежный двигатель внутреннего сгорания
- Низкие уровни вибрации и шума при работе
- Ручной стартер
- Датчик низкого уровня масла в картере двигателе
- Комплектующие насоса изготовлены из высококачественных материалов – чугунные крыльчатка и улитка, алюминиевые передняя и задняя крышки
- Обратный клапан на входном патрубке насоса
- Повышенная производительность водяного насоса
Технические характеристики:
- Мощность: 15 л.лс
- Диаметр входного и выходного патрубков: 100/ 4 мм/дюйм
- Высота подъема: 30 м
- Глубина забора: 8 м
- Максимальная производительность: 120 куб. м/ч
- Максимальный диаметр частиц в воде: 6 мм
- Тип двигателя: 4-тактный одноцилиндровый
- Тип охлаждения: воздушное охлаждение
- Рабочий объем: 420 куб. см
- Система запуска: ручной стартер
- Топливо: бензин Аи-92
- Емкость топливного бака: 3,6 л
- Минимальный расход топлива: 385 гр/кВт*ч
- Объем масла в картере: 1,1 л
- Датчик низкого уровня масла в двигателе: есть
- Габариты упаковки: 635х475х585 мм
- Вес: 47 кг
- Гарантия: 12 месяца
- Страна производитель: Украина
Комплектация:
- Мотопомпа бензиновая Кентавр КБМ100ПК
- Гарантийный талон
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 47 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Глубина всасывания | 8 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 6 мм |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 585 мм |
| Длина | 475 мм |
| Ширина | 635 мм |
| Характеристики привода | |
| Емкость системы смазки | 1.1 л |
| Масляной датчик | Да |
| Объем двигателя | 120 куб. см |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Тип топлива | Бензин |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип насоса | Мотопомпа |
- Цена: 11 730 ₴







