
Цепная электрическая пила Vitals Master EKZ 2440 – мощная качественная полупрофессиональная модель уникального дизайна, которая станет незаменимым помощником в домашнем хозяйстве. Высокая производительность цепной электропилы – это результат использования мощного электрического двигателя, а также качественных шины и цепи от всемирно известной ТМ «Oregon». Помимо высокой мощности электродвигатель характеризуется также и высоким качеством исполнения – качественная заливка ротора, обмотки статора и ротора изготовлены из 100% меди. Кроме этого, надежность и долговечность работы изделия подтверждается высококачественными комплектующими: шестерня редуктора изготовлена из особо прочной стали, металлическая ответная шестерня, качественные подшипники, надежные латунные щеткодержатели, ударопрочный пластик (полиамид). Характерная особенность: электропила снабжена автоматическим масляным насосом новой генерации с металлической приводной шестерней. Для отображения информации об уровне масла предусмотрен указатель. Модель Vitals Master EKZ 2440 имеет продольное расположение электродвигателя, благодаря чему пила в работе намного эргономичнее и удобнее аналогов, поскольку такая конструкция исключает увод полотна в сторону под действием реактивного момента. Вопросам безопасности при разработке и изготовлении электропилы Vitals Master EKZ 2440 уделено особое внимание. Инструмент имеет двойную систему защиты, обеспечивающую блокировку от случайного запуска электродвигателя и моментальную остановку цепи после отпускания клавиши включения. Чтобы избежать травм в случае отдачи или «обратного удара» моментально срабатывает аварийный тормоз, блокирующий движение цепи. В плане удобства работы также все на должном уровне - легкость и простота применения в различных условиях работы. Что характерно, данная модель адаптирована под правую и левую руки. Электропила имеет низкий уровень вибрации. Система плавного пуска позволяет плавно запустить и разогнать электродвигатель без рывков и стартовых перегрузок сети электропитания. Чтобы быстро установить и отрегулировать цепь без применения специального инструмента используется система бесключевого натяжения цепи. Для надежной фиксации силового кабеля предусмотрен специальный крючок. Благодаря высокой производительности, качеству исполнения, а также удобству, простоте использования и обслуживания, цепная электропила Vitals Master EKZ 2440 завоевала заслуженное доверие пользователей.
Особенности:
- Высокое качество изготовления и сборки
- Продольное расположение электродвигателя
- Эргономичный дизайн
- Надежный мощный электродвигатель
- Обмотки ротора и статора - 100% медь
- Корпус из ударопрочного пластика
- Щеткодержатели из высококачественной латуни
- Автоматический масляный насос
- Электронная система плавного пуска
- Защита электрического двигателя от перегрузки
- Кнопка блокировки от непроизвольного включения
- Высококачественные шина и цепь торговой марки Oregon
- Бесключевое натяжение цепи
- Эффективный аварийный тормоз цепи
- Масляный бачок с индикатором уровня масла
- Двусторонний световой индикатор электросети на рукоятке
- Фиксатор электрокабеля
- Адаптация под правую и левую руку
Технические характеристики:
- Тип: цепная пила
- Класс инструмента: полупрофессиональный
- Режим работы: продолжительный
- Тип двигателя: электрический
- Напряжение: 220 В
- Частота тока: 50 Гц
- Максимальная мощность: 2400 Вт
- Скорость цепи: 14 м/c
- Время срабатывания тормоза цепи: 0,12 с
- Длина шины: 16 дюйм
- Шаг цепи: 3/8 дюйм
- Смазка цепи: автоматическая
- Объем масляного бачка: 125 мл
- Вибрационная нагрузка: 6,58 м/c2
- Уровень звукового давления: 109 дБ
- Габариты упаковки: 535 х 200 х 260 мм
- Масса нетто/брутто: 6,0 / 6,7 кг
- Гарантия: 12 месяцев
- Страна производитель: Латвия
Комплектация:
- Электропила Vitals Master EKZ 2440
- Шина «Oregon»
- Цепь «Oregon»
- Чехол для шины
- Руководство по эксплуатации
- Гарантийный талон
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Вес | 6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина шины | 406 мм |
| Объем масляного бака | 125 мл |
| Питание | Сеть 220В |
| Расположение двигателя | Продольное |
| Скорость вращения цепи | 14 м/сек |
| Состояние | Новое |
| Уровень шума | 109 дБ |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Дополнительные функции | |
| Бесключевая регулировка натяжения цепи | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Время срабатывания тормоза цепи | 0.12 сек |
| Легкий запуск | Да |
| Тормоз цепи | Да |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 2400 Вт |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Пользовательские характеристики | |
| Кейс в комплекте | Нет |
- Цена: 4 050 ₴










