
Бензопила цепная Vitals Master BKZ 5030o предназначена для быстрой и эффективной обрезки кустарника и веток в саду, а также спиливания деревьев и распиливания их на колоды. Данное изделие сочетает в себе высокое качество, надежность в работе, простоту в процессе эксплуатации и обслуживания. Главной отличительной особенностью этой модели является то, что картер двигателя, а также крышки стартера и муфты сцепления изготовлены из магниевого сплава, тем самым делая бензопилу легкой и одновременно прочной. Бензопила цепная Vitals Master BKZ 5030o оснащена экономичным бензиновым двухтактным двигателем. Для быстрого запуска двигателя (в том числе и в холодное время года) используется топливоподкачивающий насос «праймер». Для более эффективного отвода отработанных газов конструкцией глушителя предусмотрено две выхлопные трубы, что способствует увеличению работоспособности двигателя.
Примечательно, что бензопила цепная Vitals Master BKZ 5030o имеет функцию «Легкий старт». Благодаря системе «Легкий старт» усилие, прикладываемое пользователем во время запуска двигателя бензопилы, снижено на 30%. Таким образом, нет необходимости дергать стартер, достаточно лишь плавно вытянуть шнур. На изделие установлена 18-дюймовая шина. Данный показатель принято считать идеальным для выполнения работ в быту, в том числе и с древесиной большого диаметра. За счет высокой скорости цепи обеспечивается высокая производительность работы. Чтобы исключить перегрев и предотвратить коррозию и преждевременный износ шины и цепи, конструкцией предусмотрена эффективная система автоматической смазки. Количество масла, которое подается на шину и цепь, зависит от предварительной регулировки маслонасоса. Для быстрой и удобной установки и натяжения цепи используется механизм натяжения в боковом исполнении. С целью безопасной эксплуатации конструкцией предусмотрен эффективный тормоз цепи. В случае отдачи или «обратного удара» тормоз цепи срабатывает очень быстро, вращение цепи при этом сразу прекратится. Что касается удобства работы, передняя рукоятка имеет мягкую эластичную накладку «Soft-touch». Сама рукоятка установлена под углом 90º, обеспечивая наилучший захват и естественное рабочее положение кисти руки. Для понижения уровня вибрации в бензопиле используются специальные амортизаторы – шесть демпферных опор эффективно поглощают вибрацию, защищая руки пользователя от ее негативного воздействия.
Стоит отметить, что в модели Vitals Master BKZ 5030o используются исключительно высококачественные комплектующие, гарантирующие надежность и долговечность эксплуатации изделия. Цилиндр в двигателе – хромированный. Таким образом, обеспечен продолжительный срок службы двигателя благодаря увеличению износостойкости цилиндро-поршневой группы. Бензопила снабжена усиленным стартером – металлический маховик с литыми зубьями в совокупности с металлическими кулачками на храповом колесе исключают быстрый выход из строя системы запуска, тем самым обеспечивая надежность и долговечность изделия.
Особенности:
- Металлический корпус
- Картер двигателя из магниевого сплава
- Усиленный кованый коленчатый вал
- 2 компрессионных кольца на поршне
- Хромированное покрытие стенок цилиндра
- Стальные кулачки стартера и барабан стартера
- Система легкий старт
- Эффективная антивибрационная система
- Рукоятка с мягкой эластичной накладкой «Soft-touch»
- Топливоподкачивающий насос «праймер»
- Эффективный аварийный тормоз цепи
- Бесключевой доступ к воздушному фильтру
- Глушитель с двумя выхлопными трубами
- Боковое натяжение цепи
- Регулируемый автоматический маслонасос
- Богатая комплектация
Технические характеристики:
- Тип: бензиновая
- Вид: цепная пила
- Класс инструмента: бытовой
- Мощность: 3,0 л.с
- Тип двигателя: одноциллиндровый 2-тактный с воздушным охлаждением
- Тип топлива: смесь бензина с маслом 25:1
- Рабочий объем цилиндра: 50,0 куб. см
- Система запуска двигателя: ручной стартер
- Подача масла: автоматическая с регулировкой
- Максимальная частота: 10500 об/мин
- Скорость холостого хода: 2800 об/мин
- Длина шины: 18 дюйм (45 см)
- Скорость цепи: 17,3 м/с
- Время срабатывания тормоза цепи: 0,12 с
- Шаг цепи: 0,325 дюйм
- Объем топливного бака: 550 мл
- Объем масляного бака: 260 мл
- Габариты упаковки: 520 х 270 х 300 мм
- Масса нетто/брутто: 7,0 / 7,5 кг
- Гарантия: 18 месяцев
- Страна производитель: Латвия
Комплектация:
- Бензопила Vitals Master BKZ 5030o
- Шина
- Цепь
- Зубчатый упор
- Емкость для приготовления топливной смеси
- Воронка
- Сетка-фильтр для заправки топлива
- Набор ключей и отверток для обслуживания
- Напильник для заточки цепи
- Тканевая сумка для инструментов
- Гарантийный талон
- Руководство по эксплуатации
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Вес | 7 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Длина шины | 450 мм |
| Количество оборотов | 10500 об/мин |
| Объем масляного бака | 260 мл |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Скорость вращения цепи | 17.3 м/сек |
| Состояние | Новое |
| Шаг цепи | 0.325" |
| Дополнительные функции | |
| Время срабатывания тормоза цепи | 0.12 сек |
| Легкий запуск | Да |
| Праймер | Да |
| Система гашения вибрации | Да |
| Тормоз цепи | Да |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Емкость топливного бака | 550 мл |
| Количество цилиндров | 1 |
| Мощность двигателя | 3 л. с. |
| Объем двигателя | 50 куб. см |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Пользовательские характеристики | |
| Кейс в комплекте | Нет |
- Цена: 2 540 ₴








