
Бензокоса Limex BT 521kn - это ручное моторизованное изделие с верхним расположением двигателя внутреннего сгорания, которое предназначено: для скашивания травы на небольших площадях; для скашивания травы в недоступных для работы колесной газонокосилкой местах - у деревьев, кустов, заборов, столбов или на местности, имеющей неровный рельеф со склонами;
для срезания тростника, сорняков и кустов, диаметр стволов которых не превышает 20 мм. Мотокоса Limex BT 521kn один из новых продуктов хорватской компании Limex, созданный для облегчения труда владельца садового участка. Небольшой вес ручного агрегата позволяет работать длительное время без ощущения усталости. Топливный двигатель не препятствует свободе передвижений, и удаляться на большие расстояния от дома. Нужно отметить, что запуск двигателя производится ручным стартером с системой «легкий старт» благодаря чему усилие при запуске снижено на 30 %. Также производитель изготовил данное устройство из высококачественных материалов не поддающихся коррозии и укомплектовал данную модель эргономичными раздельными рукоятками для того чтоб руки пользователя не уставали и не натерались. Расположение мотора в верхней части штанги позволяет работать с влажной растительностью. Усовершенствованная камера сгорания привела к существенному снижению расхода топливной массы. С помощью лески можно косить траву на отрытой площадке, ширина кошения составляет 43 см, обрабатывать растительность вокруг деревьев и кустов. 3-зубчатый нож поможет косить одеревеневшие сорняки и кустарник. Нож остается таким же острым даже после длительного использования. Бензокоса имеет прямую форму штанги с металлическим валом внутри. Даже в момент соприкосновения с твердыми предметами модель хорошо амортизирует. Толщины трубы хватает для необходимой жесткости конструкции. Все рычаги управления находятся на велосипедной рукоятке. Удобный захват позволяет полностью контролировать операции и выполнять правильный замах. Эластичное покрытие ручек препятствует скольжению. В конструкции косы используются несколько элементов снимающих вибрацию. Это непременные прокладки между двигателем и штангой, прорезиненные накладки, амортизирующие подушки между основными узлами. Все меры предосторожности продлевают срок активной эксплуатации мотокосы Limex BT 521kn. Снижение вибрационных колебаний также благотворно отражается на самочувствии оператора и его работоспособности. Для облегчения управления косой используется ранцевая жилетка. Это усложненный вариант плечевого ремня, одевается на оба плеча, помогает грамотно распределить нагрузку и вес инструмента между мышцами оператора. Мягкие накладки не оттягивают плечи. Поясной ремень помогает точно удерживать баланс ручной косы. Для того чтоб приобрести надежного помощника для хозяйственных дел, не нужно тратить много времени и денег на его поиски - достаточно обратить свое внимание на мотокосу Limex BT 521kn.
Особенности:
- Двигатель повышенной мощности
- Хромированное покрытие стенок цилиндра
- Цельная металлическая штанга
- Быстрый и легкий старт
- Усиленный стартер
- Топливоподкачивающий насос «Праймер»
- Редуктор с увеличенным сроком эксплуатации и оригинальным дизайном
- Комфортные эргономичные рукоятки с раздельной регулировкой
- Большой пластиковый кожух для защиты ног оператора
- Защита топливного бачка
- Эргономичная ранцевая жилетка
- Полуавтоматическая шпуля с упрощенной заправкой лески
- 40-зубчатый диск с твердосплавными напайками в комплекте
Технические характеристики:
- Вид: мотокоса
- Тип: бензиновая
- Модель двигателя: Limex
- Мощность: 3,0 кВт (4,1 л.с)
- Тип двигателя: двухтактный одноцилиндровый воздушного охлаждения
- Тип топлива: смесь бензина с маслом для двухтактных двигателей 25: 1
- Рабочий объем двигателя: 52,0 см³
- Максимальная частота: 9000 об/мин
- Объем топливного бачка: 1,2 л
- Легкий старт: да
- Исполнение штанги: прямая
- Режущая система: леска / нож
- Диаметр скашивания леской: 430 мм
- Диаметр скашивания ножом: 255 мм
- Диаметр лески: 2,4 мм
- Габариты упаковки (привод / штанга): 370х310х220 / 1550х40х40 мм
- Вес нетто / брутто: 9,0 / 9,8 кг
- Гарантия: 12 месяцев
- Страна производитель: Хорватия
Комплектация:
- Бензокоса Limex ВТ 521kn
- Раздельные рукоятки
- Емкость для приготовления топливной смеси
- Эргономичная ранцевая жилетка
- Шпуля с леской
- 3-зубчатый нож
- 40-зубчатый нож
- Комплект инструментов
- Тканевая сумка для набора инструментов
- Руководство по эксплуатации
- Гарантийный талон
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Limex |
| Страна производитель | Хорватия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная ширина скашивания | 430 мм |
| Максимальное количество оборотов | 9000 об/мин |
| Мощность двигателя | 4.1 л. с. |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Состояние | Новое |
| Тип | Мотокоса |
| Тип штанги | Прямая |
| Ширина скашивания лески | 430 мм |
| Ширина скашивания ножа | 255 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Антивибрационная система | Да |
| Плечевой ремень | Да |
| Регулировка ручки по высоте | Да |
| Складная ручка | Да |
| Тип рукоятки | U-образная (велосипедная) |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 9 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 52 куб. см |
| Объем топливного бака | 1.2 л |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
- Цена: 2 540 ₴












