
Мотопомпа бензиновая от латвийской ТМ «Vitals» модели USK 2-30b является мобильным изделием, которое предназначено для забора и перекачки по водопроводной магистрали на высоту и большие расстояния чистой воды, содержащей в себе частицы мелких фракций. Функционирует помпа благодаря четырехтактному бензиновому двигателю с воздушным охлаждением. Верхнее расположение клапанов дает возможность экономить на расходе топлива. Что в паре с емким баком обеспечит неплохую автономность. В камере сгорания бензиновая масса сгорает полностью, что благотворно отражается на снижении выброса отработанных газов и на экономии топлива. Для работы мотопомпы предлагается вполне доступный бензин АИ-92. Крыльчатка и улитка насоса сделаны из чугуна, который отличается повышенной прочностью и долговечностью. Чугун не поддается механическим повреждениям, отлично выдерживает повышенные нагрузки. Срок его эксплуатации может исчисляться веками. Для защиты системы от недостаточного количества смазки предназначен датчик. В случае достижения минимально возможного уровня масла в картере, специальное устройство остановит работу двигателя. Для долива масла в картер используются две горловины, что облегчает обслуживание агрегата. Два отверстия в нижней части картера помогут быстро избавиться от отработанного масла. Пуск двигателя происходит с помощью вытяжного тросика. От пользователя не требуется физической силы, достаточно потянуть за ручной стартер. Для облегчения пуска холодного двигателя можно воспользоваться воздушной заслонкой. В закрытом положении заслонки происходит обогащение топливной смеси, что в разы облегчает поворот коленвала мотора. В конструкции уже находится обратный клапан, покупателю нет необходимости тратить дополнительные средства на покупку этой детали. Обратный клапан предотвратит движение воды в обратном направлении и исключит внезапный выход из строя агрегата. Благодаря нескольким дополнительным приспособлениям помпа для подачи воды имеет минимальный уровень вибрационных колебаний, что продлевает срок ее эксплуатации. Основную часть вибрации снимают прокладки, установленные между рамой и двигателем. Они же предотвращают распространение колебаний по рабочей площадке. Модернизированный глушитель оснащен защитным кожухом для снижения уровня звукового давления. Внутри мощного каркаса находится двигатель внутреннего сгорания и насос, внешняя конструкция защищает внутренние детали от возможного воздействия посторонних предметов, что облегчает перевозку мотопомпы. Специальные выступы на раме служат для более уверенного захвата во время переноски. Мотопомпа бензиновая Vitals USK 2-30b - достойная разработка от европейского производителя создана для подъема и перекачки воды на большие расстояния. Сфера ее применения может не ограничиваться бытовыми рамками, помпа сослужит хорошую службу при поливе огородных растений и садовых участков для фермерских хозяйств и садоводств. С помощью небольшого аппарата можно поднимать чистую воду из открытых источников, осушать залитые подвалы и колодцы, наполнять бассейн. Возможно использование установки для тушения пожаров. Несомненным достоинством мотопомпы является увеличенный рабочий ресурс, который позволит эксплуатировать агрегат длительное время. Малый вес позволяет быстро доставить изделие на рабочую площадку. Скромные габариты не требуют много места для установки.
Особенности:
- Высокий показатель производительности
- Длительный срок эксплуатации
- Низкие уровни вибрации и шума во время работы
- Малый расход топлива
- Мощный надежный двигатель внутреннего сгорания
- Высококачественный центробежный самовсасывающий насос
- Чугунные крыльчатка и «улитка»
- Датчик низкого уровня масла в картере двигателя
- Две горловины для заливки масла в картер двигателя
- Два отверстия для слива масла из картера
- Обратный клапан на входном патрубке насоса
Технические характеристики:
- Тип: мотопомпа
- Класс мотопомпы: бытовой
- Мощность: 6,5 л.с.
- Вид топлива: бензин Аи-92
- Тип двигателя: 4-тактный одноцилиндровый
- Система запуска: ручной стартер
- Тип охлаждения: воздушное охлаждение
- Рабочий объем: 196 куб. см
- Емкость топливного бака: 3,6 л
- Объем масла в картере: 0,6 л
- Минимальный расход топлива: 380 гр/кВт*ч
- Максимальная производительность: 30 куб. м/ч
- Максимальный диаметр частиц в воде: 5 мм
- Диаметр входного патрубка: 50 / 2 мм/дюйм
- Диаметр выходного патрубка: 50 / 2 мм/дюйм
- Высота подъема: 23 м
- Глубина забора: 7 м
- Габариты упаковки: 485 х 385 х 415 мм
- Масса нетто/брутто: 22,0 / 24,0 кг
- Гарантия: 12 месяца
- Страна производитель: Латвия
Комплектация:
- Мотопомпа бензиновая Vitals USK 2 - 30b
- Свечной ключ (1 шт.)
- Штуцер водяного фильтра (1 шт.)
- Сетка водяного фильтра (1 шт.)
- Штуцер (2 шт.)
- Алюминиевая гайка штуцера (2 шт.)
- Уплотнительная прокладка (2 шт.)
- Хомут (2 шт.)
- Руководство по эксплуатации
- Гарантийный талон
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Вес | 22 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Глубина всасывания | 7 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 5 мм |
| Максимальная пропускная способность | 30 куб. м/час |
| Перекачиваемые среды | Техническая вода, Чистая вода, Вода с примесями, Питательная вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр присоединительного патрубка | 2" |
| Характеристики привода | |
| Емкость системы смазки | 0.6 л |
| Масляной датчик | Да |
| Мощность двигателя | 4.8 кВт |
| Объем двигателя | 196 куб. см |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Тип топлива | Бензин |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип насоса | Мотопомпа |
- Цена: 5 260 ₴







