
Белорусская торговая марка "Витязь" представляет улучшенную модель бензокосы с большей мощностью - Витязь БГ-4500 Професионал. Бензокоса Витязь БГ-4500 это коса профессионального уровня, предназначена для работы на сложных, заросших участках с большим количеством кустарников, сорняков с толстым стеблем, камыша, подсолнуха, побегов молодых деревьев, также она отлично справится с сенокосом больших объемов. После выпуска данная модель стала тяжеловесом в своей линейке, так как обладает оптимальными показателями выносливости и мощности. на подходит для обработки территорий площадью от 25 соток и больше с густорастущей травой и сорняком. Огромнейший набор режущих насадок позволяет охватить весь спектр работ связанный с удалением нежелательной растительности: заготовка сена в больших количествах (8-ми лопастный диск), срез мелких веток, побегов деревьев, кустарника(40-ка лопастной диск с победитовыми напайками), уход за газоном (ударопрочная катушка лески) и другие насадки. Приобретая бензокосу Витязь БГ-4500 вы можете быть уверены, что вам не нужно будет дополнительно покупать ножи. Все необходимое в комплекте. Производитель позаботился и о высочайшем качестве всех механизмов и внутренних составляющих аппарата. Несмотря на свою мощность, двигатель характеризуется экономным расходом топлива, всего лишь 400 грамм за час работы при максимальной нагрузке, и имеет систему плавного пуска, которая не требует от пользователя больших физических усилий. Карбюратор выполненный по технологии знаменитой японской фирмы "Walbro" с ручной подкачкой топлива позволяет использовать косу в любом положении и даст быстрый старт даже “холодному” мотору. Улучшенная система вибрационного гашения в совокупности с широкими наплечными ремнями позволяют пользоваться данной моделью комфортно и без особых усилий. Цельный вал из надежного металла позволяющий создавать качественное зацепление с редукторами и не подвержен стиранию. Цилиндр выполнен с хромированным покрытием, что увеличит ресурс бензокосы. Усиленная конструкция несущего кованого вала толщиной 8,2 мм с наконечниками на 9 шлицов. Муфта сцепления выполнена по простому и надежному центробежному принципу, но так, же бензокоса Витязь БГ-4500 оснащена специальными фрикционными накладками, минимизирующими проскальзывание, обеспечивая идеальную передачу крутящего момента. Комфортная рукоятка с вынесенными под правую руку элементами управления мотором отлично подходит для продолжительных работ по стрижке и расчистке больших площадей. Курок акселератора защищен специальной системой от случайного нажатия. Антивибрационная система снижает нагрузку на оператора. Бак имеет защиту от ударов, а его сравнительно большая вместительность 1,2 литров, и экономность двигателя помогают сократить время, необходимое для заправок аппарата горючим. Бензокоса Витязь БГ-4500 имеет широкие ребра радиатора, что обеспечит быстрое охлаждение и более продолжительную работу. Качество материалов в этой мотокосе очень высокое. Все крепления и соединения косы очень надежны и долговечны. Бензокоса Витязь БГ-4500 Профессионал - один из лидеров на рынке садовой техники для полупрофессионального и бытового использования в своем ценовом диапазоне.
Особенности:
- Низкий уровень потребления топлива
- Усиленная поршневая группа
- Усиленная система стартера исключает вырывание шнура
- Усиленный кованный вал
- Полностью металлический редуктор
- Защита от перегрева
- Хромированный цилиндр
- Кованный коленвал и шатун двигателя
- Приводная передача осуществляется за счет негибкого вала
- Праймер для подкачки топлива
- Низкий уровень шума
- Низкий уровень вибраций
- Защита от случайного включения
- Эргономичная управляющая рукоятка
- Богатая дополнительная комплектация
- Удобный наплечный ремень на два плеча с защитой
Технические характеристики:
- Вид: мотокоса
- Тип: бензиновая
- Класс инструмента: полупрофессиональный
- Мощность: 4,5 кВт (6,1 л.с)
- Тип двигателя: двухтактный одноцилиндровый
- Тип охлаждения: воздушное
- Тип топлива: смесь бензина с маслом для двухтактных двигателей
- Рабочий объем двигателя: 52,0 см³
- Количество оборотов: 8000 - 9000 об/мин
- Объем топливного бачка: 1,2 л
- Тип запуска: ручной стартер
- Легкий старт: да
- Праймер: да
- Исполнение штанги: прямая
- Привод: цельный металлический вал
- Режущая система: леска / нож
- Диаметр скашивания леской: 415 мм
- Диаметр скашивания ножом: 254 мм
- Тип катушки: полуавтоматическая
- Вес: 7,8 кг
- Гарантия: 12 месяцев
- Родина бренда: Белоруссия
- Страна производитель: Белоруссия
Комплектация:
- Бензокоса Витязь БГ-4500 Профессионал
- 8-ми лопастной нож
- 3-х лопастной нож
- 2-х лопастной нож
- 3-х лопастной нож облегченный (EURO)
- Пильный диск 40 зубьев с победитовыми напайками
- Катушка с леской
- Защитные очки
- Мерный бачок для смешивания бензина с маслом
- Велосипедная рукоятка с органами управления
- Набор ключей и инструментов
- Фирменный чехол для инструментов
- Плечевой ремень ранцевого типа
- Защитный кожух
- Руководство по эксплуатации
- Гарантийный талон
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Беларусь |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная ширина скашивания | 415 мм |
| Максимальное количество оборотов | 9000 об/мин |
| Мощность двигателя | 6.1 л. с. |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Состояние | Новое |
| Тип | Мотокоса |
| Тип штанги | Прямая |
| Ширина скашивания лески | 415 мм |
| Ширина скашивания ножа | 254 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Антивибрационная система | Да |
| Плечевой ремень | Да |
| Регулировка ручки по высоте | Да |
| Тип рукоятки | U-образная (велосипедная) |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 7.8 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 52 куб. см |
| Объем топливного бака | 1.2 л |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
- Цена: Цену уточняйте












