
Бензокоса Витязь БГ-3900 - универсальная надежная модель с высокой производительностью, одновременно легкая и мобильная, благодаря экономичному бензиновому двигателю, который по типу относится к двухтактным. Бензокосы Витязь комплектуются надежными ручными стартерами, для облегчения процесса запуска инструмента. Для долгой работы на участке предусмотрен топливный бак емкостью 1,2 литра. Максимальное количество оборотов двигателя составляет 9000 об/мин. Не смотря на то, что коса бензиновая, она имеет умеренный уровень вибраций и шума. Основные рабочие части изготовлены из высококачественного сплава, что значительно увеличивает ресурс работы ходовых узлов инструмента. Для повышения надежности при работе модель укомплектована жестким валом, редукторами с качественными подшипниками. Стенки цилиндров имеют напыление из хрома, увеличивая при этом срок эксплуатации инструмента. Также двигатель имеет эффективное воздушное охлаждение. Бензокоса Витязь БГ-3900 дополнена богатой комплектацией: для скашивания травы применяется леска 2,4 мм., стальной 3-х зубчатый нож применяется для покоса сорняков и жёсткой травы, 8-ми зубчатый нож предназначен для различных работ, в том числе и заготовки сена, а 40 зубый диск с победитовыми напайками справится даже с молодой порослью деревьев и кустарников. Все органы управления бензокосы Витязь БГ-3900 находятся на рукоятке. Пластиковый защитный кожух обеспечивает максимальную защиту оператора. Все крепления и соединения бензокосы очень надежны и долговечны. Витязь БГ-3900 это проверенный временем инструмент по вполне доступной цене.
Особенности:
- Низкий уровень потребления топлива
- Система легкого старта
- Усиленный кованный вал
- Полностью металлический редуктор
- Хромированный цилиндр
- Приводная передача осуществляется за счет негибкого вала
- Праймер для подкачки топлива
- Улучшенная система охлаждения
- Низкий уровень шума
- Низкий уровень вибраций
- Эргономичная управляющая рукоятка
- Богатая дополнительная комплектация
Технические характеристики:
- Вид: мотокоса
- Тип: бензиновая
- Класс инструмента: бытовой
- Мощность: 3,9 кВт (5,3 л.с)
- Тип двигателя: двухтактный одноцилиндровый
- Тип охлаждения: воздушное
- Тип топлива: смесь бензина с маслом для двухтактных двигателей
- Рабочий объем двигателя: 42,7 см³
- Количество оборотов: 8000 - 9000 об/мин
- Объем топливного бачка: 1,2 л
- Тип запуска: ручной стартер
- Легкий старт: да
- Праймер: да
- Исполнение штанги: прямая
- Привод: цельный металлический вал
- Режущая система: леска / нож
- Диаметр скашивания леской: 415 мм
- Диаметр скашивания ножом: 254 мм
- Тип катушки: полуавтоматическая
- Вес нетто/брутто: 8,0 / 8,6 кг
- Габариты упаковки: 33 х 30 х 27 см
- Гарантия: 12 месяцев
- Родина бренда: Белоруссия
- Страна производитель: Белоруссия
Комплектация:
- Бензокоса Витязь БГ-3900
- 8-ми лопастной нож
- 3-х лопастной нож
- Пильный диск 40 зубьев с победитовыми напайками
- Катушка с леской
- Насадка "Паук"
- Мерный бачок для смешивания бензина с маслом
- Велосипедная рукоятка с органами управления
- Набор ключей и инструментов
- Фирменный чехол для инструментов
- Плечевой ремень
- Защитный кожух
- Руководство по эксплуатации
- Гарантийный талон
- Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Беларусь |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная ширина скашивания | 415 мм |
| Максимальное количество оборотов | 9000 об/мин |
| Мощность двигателя | 5.3 л. с. |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Состояние | Новое |
| Тип | Мотокоса |
| Тип штанги | Прямая |
| Ширина скашивания лески | 415 мм |
| Ширина скашивания ножа | 254 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Антивибрационная система | Да |
| Плечевой ремень | Да |
| Регулировка ручки по высоте | Да |
| Тип рукоятки | U-образная (велосипедная) |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 8 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 42.7 куб. см |
| Объем топливного бака | 1.2 л |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
- Цена: Цену уточняйте








