
Мотопомпа бензиновая Кентавр КБМ80 представляет собой мощный бензиновый насос, способный перекачивать чистую и слабозагрязненную воду в больших объемах на большие высоту и расстояние. Максимально допустимая фракция в составе воды – 5 мм. Эта надежная и практичная модель поможет решить задачи с водоснабжением, поливом земельных участков, орошением, забором воды из колодцев, водоемов, бассейнов, наполнение емкостей, используется при тушении очагов пожаров. Мотопомпа бензиновая Кентавр КБМ80 состоит из двух основных узлов, закрепленных на прочной металлической раме – мощного 4-тактного одноцилиндрового двигателя внутреннего сгорания объемом 196 см³ (мощность 6,5 л.с.) И центробежного самовсасывающего водяного насоса в алюминиевом корпусе. Такая простота и надежность гарантирует длительный срок службы изделия. Запуск двигателя производится ручным самовозвратным стартером, прилагая минимум усилий. Конструктивно разработанная система воздушного охлаждения исключает перегрев двигателя и позволяет долгое время без перерыва перекачивать воду. Перекачивающие рукава одеваются на всасывающий и нагнетательный алюминиевые патрубки диаметром 80 мм. Для надежности соединения рукавов с патрубками в комплект поставки входит набор хомутов, штуцеров, гаек и уплотнителей. Двигатель защищен от использования без масла в картере аварийной системой. Встроенный датчик низкого уровня масла отключает систему зажигания и двигатель не работает. Мотопомпа бензиновая Кентавр КБМ80 отличается простотой, надежностью и долговечностью в эксплуатации.
Особенности:
- Компактность.
- Мощный и надежный двигатель внутреннего сгорания.
- Эффективная система воздушного охлаждения.
- Ручной самовозвратный стартер.
- Амортизационные подушки, снижающие вибрацию.
- Низкий расход топлива.
- Датчик низкого уровня масла в картере.
- Воздушный фильтр двойной очистки.
- Центробежный самовсасывающий насос в алюминиевом корпусе.
- Чугунные крыльчатка и диффузор.
- Обратный клапан на всасывающем патрубке насоса.
Технические характеристики:
- Тип двигателя: 1-цилиндровый 4-тактный.
- Мощность двигателя: 6,5 л.с.
- Минимальный расход топлива: 380 гр/кВт*ч.
- Объем цилиндра: 196 см³.
- Размер частиц в воде: 5 мм.
- Производительность: 60 куб.м/ч.
- Высота напора: 31 м.
- Глубина забора: 7 м.
- Диаметр всасывания: 80 мм.
- Бензобак: 3,6 л.
- Объем картера: 0,6 л.
- Система пуска: ручная.
- Охлаждение двигателя: воздушное.
- Датчик масла: есть.
- Габариты: 510х385х450 мм.
- Вес: 25 кг.
- Страна регистрации бренда: Украина.
- Страна производства: Китай.
- Гарантия: 12 месяцев.
Комплектация:
- Мотопомпа бензиновая Кентавр КБМ80
- Руководство по эксплуатации.
- Картонная упаковка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 25 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Глубина всасывания | 7 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 5 мм |
| Максимальная пропускная способность | 60 куб. м/час |
| Максимальный напор | 31 м |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 450 мм |
| Длина | 510 мм |
| Ширина | 385 мм |
| Характеристики привода | |
| Емкость системы смазки | 0.6 л |
| Масляной датчик | Да |
| Мощность двигателя | 4.8 кВт |
| Объем двигателя | 196 куб. см |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Тип топлива | Бензин |
- Цена: 3 900 ₴







