
Технические характеристики:
- Тип: для чистой воды.
- Тип двигателя: 4-тактный одноцилиндровый.
- Тип питания: дизель.
- Мощность: 9 л.с.
- Объем цилиндра: 406 куб. см.
- Производительность: 1300 л/мин.
- Производительность: 80 куб.м/ч.
- Размер частиц в воде: 6 мм.
- Высота напора: 25 м.
- Глубина забора: 7 м.
- Диаметр патрубка всасывания: 100 мм.
- Емкость топливного бака: 16 л.
- Объем картера: 1,65 л.
- Минимальный расход топлива: 273 гр/кВт*ч.
- Система запуска: ручная, электростартер.
- Охлаждение двигателя: воздушное.
- Датчик масла: есть.
- Вес: 75 кг.
- Родина бренда: Украина.
- Страна производства: Китай.
- Гарантия: 12 месяцев.
Описание:
Мотопомпа дизельная Кентавр КДМ-100БЕ с ручным и электрическим стартером, а также с увеличенным топливным баком способна выполнить целый комплекс задач по забору и перекачке в больших объемах чистой воды на большие высоту и расстояние. Отличительные особенности модели Кентавр КДМ-100БЕ в сравнении с моделью Кентавр КДМ-100Б – наличие электрического стартера и увеличенный топливный бак. Мотопомпа дизельная Кентавр КДМ-100БЕ станет идеальным решением при решении задач, касающихся водоснабжения, полива, дренажа, орошения, осушения колодцев, водоемов, бассейнов, наполнения емкостей, а также использования изделия в качестве вспомогательного оборудования при тушении пожара. Конструктивно мотопомпа Кентавр КДМ-100БЕ состоит из четырехтактного одноцилиндрового дизельного двигателя и центробежного водяного насоса, способного качать воду, содержащую в себе частицы мелкой фракции, диаметр которых не превышает 6 мм. Запуск двигателя мотопомпы осуществляется как при помощи ручного стартера, так и с использованием электрического стартера. Для перекачки воды используются напорно-всасывающие (напорные) рукава, диаметр которых составляет 100 мм. Данная модель способна осуществлять забор воды с глубины 7 метров и подымать ее на 25-метровую высоту. При этом максимальная производительность мотопомпы составляет 80 м³/ч. Благодаря емкому топливному баку мотопомпу Кентавр КДМ-100БЕ можно использовать без дозаправки на протяжении 8-11 часов. Благодаря тому, что дизельный двигатель, которым снабжена мотопомпа, намного экономичней бензинового, минимальный расход топлива составляет 273 гр/кВт*ч. Чтобы избежать повреждения двигателя при недостаточном количестве масла в картере, предусмотрена аварийная система. Если уровень масла в картере будет ниже нормы, аварийная система остановит двигатель, тем самым предотвратит его повреждение. Эффективное воздушное охлаждение двигателя исключает его перегрев даже в условиях интенсивного использования.
Особенности:
- Время работы от одной заправки 8-11 часов.
- Электростартер/ручной.
- Низкий расход топлива.
- Дискретный датчик уровня масла.
- Две горловины для заливки и слива масла.
- Чугунные крыльчатка и улитка.
- Крышка изготовлена из алюминия.
- Наличие обратного клапана на входе.
Комплектация:
- Мотопомпа дизельная Кентавр КДМ-100БЕ.
- Штуцер водяного фильтра.
- Сетка фильтра.
- Алюминиевый штуцер 2 шт.
- Алюминиевая гайка штуцера 2 шт.
- Аккумулятор.
- Хомуты.
- Панель управления.
- Ключи.
- Руководство по эксплуатации.
- Картонная упаковка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 75 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Глубина всасывания | 7 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 6 мм |
| Максимальная пропускная способность | 80 куб. м/час |
| Максимальный напор | 25 м |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Характеристики привода | |
| Время автономной работы | 11 час |
| Емкость системы смазки | 1.65 л |
| Масляной датчик | Да |
| Объем двигателя | 406 куб. см |
| Объем топливного бака | 16 л |
| Тип топлива | Дизельное |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр присоединительного патрубка | 4" |
- Цена: 20 680 ₴




